news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парламентские выборы в Германии станут самыми дорогими в истории страны

Проведение выборов обойдется в 64,7 миллиона евро.

(Казань, 27 сентября, "Татар-информ"). Проходящие в Германии парламентские выборы станут самыми дорогими в истории страны, их проведение обойдется в 64,7 миллиона евро, сообщают vesti.ru.

Волеизъявление граждан Германии потребует больше средств из-за повышения расценок на работу персонала по обслуживанию выборов, а также на аренду помещений, использование счетно-информационных систем. Кроме того, на подорожание выборов повлияло увеличение цен на бумагу.

По этим причинам затраты на нынешние выборы примерно на 1,8 миллиона евро превысят расходы на проведение голосования в 2005 году. Тогда на эти цели было израсходовано 62,9 миллиона евро. Официальный Берлин обязался возместить федеральным землям и общинам расходы, связанные с организацией выборов.

На выборах в бундестаг за голоса избирателей будут бороться по меньшей мере 28 партий, сообщает ИТАР-ТАСС. В их числе - шесть "традиционных", представленных в бундестаге и ландтагах (земельных парламентах). Это Христианско-демократический и Христианско-социальный союзы, Социал-демократическая партия Германии, Свободная демократическая партия, партия "зеленых" и Левая партия.

Кроме того, в парламентских выборах будут участвовать две правоэкстремистские партии - Немецкий народный союз и Национал-демократическая партия Германии. Они представлены в ландтагах ряда восточногерманских земель.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2