news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове подписан меморандум о сотрудничестве региона с Китаем

Заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко провел встречу с делегацией из города Сиань.

(Псков, 26 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псков прибыла делегация в составе заместителя секретаря Народного правительства города Сиань г-на Лан Пэн, представителей Управления внешней торговли и внешнеэкономического сотрудничества, экспортно-импортного Управления города Сиань, руководители научно-фармацевтической, научно-технической компаний, директор производства химического волокна, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Гостей ознакомили с законодательством Псковской области в части вложения инвестиций, рассказали б инвестиционной политике в Псковской области, работе в сфере малого и среднего предпринимательства. Геннадий Безлобенко выразил надежду, что визит китайской делегации станет началом плодотворного сотрудничества.

Как рассказал в свою очередь Лан Пэн, целью визита делегации является установление долгосрочного сотрудничества между городом Сиань и Псковской областью. Кроме того, заместитель секретаря Народного правительства города Сиань пригласил руководство области для участия в экономическом форуме, который состоится 16-18 ноября в городе Сиань.

По итогам встречи стороны подписали меморандум о сотрудничестве. Меморандум направлен на установление долгосрочного сотрудничества в экономической, туристической, научно-технической, инвестиционной отраслях.

В программе пребывания китайской делегации в Пскове – участие в заседании круглого стола с представителями Торгово-промышленной палаты Псковской области, переговоры с представителями деловых кругов Псковской области по проектам для дальнейшего сотрудничества. Посещение ряда псковских предприятий, знакомство с культурным наследием региона.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2