news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пятигорске подведены итоги летней оздоровительной кампании

В крае функционировали 710 детских лагерей.

(Ставропольский край, 26 сентября, «Татар-информ», Елена Корнилова). В краевом селекторном совещании-заседании комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Ставропольском крае по итогам проведения летней оздоровительной кампании 2009 года приняли участие начальник Управления образования администрации Пятигорска Сергей Танцура, директора школ и учреждений дополнительного образования города, представители правоохранительных органов и федеральных ведомств, сообщили ИА «Татар-информ» в информотделе думы Пятигорска.

Заместитель председателя Правительства Ставропольского края Василий Балдицын сообщил об итогах организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. В своем докладе он отметил, что в целом оздоровительная кампания прошла успешно. Консолидированный бюджет летней оздоровительной кампании в крае составил 551 млн. рублей. Более 221 тысячи детей и подростков Ставрополья были охвачены организованным трудом и отдыхом. В крае функционировали 710 летних оздоровительных лагерей, 638 из которых – пришкольные лагеря дневного пребывания. Более 12 тысяч школьников отдохнули в 21 санатории на КМВ. Тем не менее, вызывает озабоченность рост детского травматизма, некоторое сокращение числа летних оздоровительных лагерей в крае.

Как отметил Сергей Танцура, в городе функционировали: 31 лагерь дневного пребывания детей, 7 клубов и 2 игровые площадки по месту жительства, 3 пришкольные площадки. 297 человек побывали в спортивно-оздоровительном загородном лагере «Дамхурц», 360 детей отдохнули на Черноморском побережье в лагере города Анапа, 90 воспитанников пятигорского Центра детско-юношеского туризма и экскурсий побывали в Архызе. Во время летних каникул школьники проходили лечение и оздоровление на базе санаториев КМВ. На организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в период летних каникул, питание в пришкольных лагерях выделено более 12 млн. рублей. Обеспечен летний отдых и оздоровление порядка 5 тыс. детей и подростков.

В летний период для 650 старшеклассников были выделены временные рабочие места, оплачиваемые за счет средств федерального и муниципального бюджетов. Учащиеся Пятигорска трудились в ремонтных бригадах, вожатыми в лагерях, работали на предприятиях. По словам Сергея Танцуры, в качестве софинансирования из бюджета города были выделены средства в сумме 1 млн. рублей.

По итогам конкурса на лучшую организацию профильной смены в лагерях с дневным пребыванием детей экологическая смена лагеря «Солнечный городок» СОШ №22 города Пятигорска признана лучшей на Ставрополье.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2