news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дальневосточники заняли второе место во Всероссийском творческом конкурсе МЧС России

Хабаровчане приняли участие в семи конкурсных номинациях, и в четырёх из них завоевали призовые места.

(Хабаровск, 26 сентября, «Татар-информ», Алексей Минин). Арт-группа «Next Emercom» Дальневосточного регионального центра МЧС России заняла второе общекомандное место в межрегиональном конкурсе творческих коллективов системы МЧС России «Мелодии чутких сердец». Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России, хабаровчане приняли участие в семи конкурсных номинациях, и в четырех из них завоевали призовые места.

По итогам конкурсных дней представителям Дальневосточного региона были присуждены первые места в номинациях «Великой победе посвящается…» и «Танцевальный жанр» и вторые места в номинациях «Песня о профессиональной деятельности» и «Вокальные ансамбли и группы». В общем зачете хабаровчане стали вторыми после Санкт-Петербургского Университета Государственной противопожарной службы. Третье место занял коллектив Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» (г. Москва).

Вокалисты коллектива «Next Emercom» участвовали в этом конкурсе уже в пятый раз. В прошлом году на конкурсе «Мелодии чутких сердец» участники группы завоевали первое общекомандное место, выиграв первые и третьи места в пяти номинациях. Тогда в музыкальном соревновании приняли участие 220 сотрудников раз¬личных подразделений МЧС России из 30 регионов. За последние пять лет дальневосточные артисты МЧС России не раз становились победителями различных российских конкурсов патриотической песни. Кроме того, с 2007 года арт-группа имеет почетное звание «Народный коллектив Хабаровского края».

Ежегодный межрегиональный конкурс творческих коллективов «Мелодии чутких сердец» среди пожарных и спасателей МЧС России проходил в городе Липецке с 18 по 22 сентября в рамках реализации молодежной политики, а также в целях развития творчества среди сотрудников МЧС России и членов их семей. В предыдущие четыре года конкурс проходил в Ногинске, Казани, Новосибирске и Ярославле.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2