news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезды «Дома-2» и Влад Топалов расскажут молодежи Казани, как справиться с кризисом

Сегодня в Казань из Нижнего Новгорода в целях популяризации волонтерского движения прибыл «Поезд молодежи».

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в Казань из Нижнего Новгорода в целях популяризации волонтерского движения прибыл «Поезд молодежи». На нем в столицу Татарстана приехали звезды «Дома-2» Ольга Бузова и Евгений Кузин, экс-солист «Smash» Влад Топалов, группа «ЧП» и многие другие.

На пресс-конференции в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ участники «Поезда молодежи» поделились планами по развитию волонтерского движения в России. Ольга Бузова призналась, что быть в рядах волонтеров - большая честь для нее. По словам звезды «Дома-2», осознание необходимости творить добро пришло к ней еще в возрасте 15 лет, когда она устроилась пионервожатой в лагере, где отдыхали детдомовцы.

«Обидно, когда про нашу молодежь говорят, что она неактивная», - заявила Ольга Бузова. По ее словам, зачастую молодые люди становятся алкоголиками и наркоманами только потому, что им просто некуда пойти после школы, института. «Мы же (добровольческое движение) предлагаем молодежи активное общение, другие города и многое другое, - заявила Ольга Бузова. – Когда творишь добрые дела, жить становится легче, правильнее, душевнее».

Ольга Бузова заявила, что в рамках акции «Поезд молодежи» она бы очень хотела, чтобы многие молодые люди бросили курить – как это сделала она два года назад. Кроме того, звезда «Дома-2» надеется привлечь как можно больше молодежи к добровольческой деятельности.

Агитационная акция «Поезд молодежи» вошла в число ключевых мероприятий Года молодежи в Российской Федерации. Она стартовала в Москве и пройдет до 4 октября. После Казани «Поезд молодежи» отправится по маршруту Самара – Оренбург – Волгоград – Ставрополь – Краснодар – Ростов-на-Дону. В этих городах будут проведены мероприятия, направленные на популяризацию волонтерской деятельности, пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде.

В Казани акцент будет сделан на привлечение молодежи к донорству. Для этого участники «Поезда молодежи» организовали сегодня в «Кольце» донорскую акцию. В программе пребывания звезд «Дома-2» и Влада Топалова в Казани – посещение аквапарка «Ривьера», социального приюта. Кроме того, в рамках акции в столице Татарстана пройдет мастер-класс по танцам, игре Го, лекции по финансовой грамотности молодежи. Причем, как отметил президент Федерации Го России Игорь Гришин, мастер-классы по этому виду спорта ставят перед собой глобальные цели – научить молодых людей мыслить стратегически, не бояться формировать свой интеллект.

Завершится вечер в ночном клубе «Арены» концертом Влада Топалова. Ведущими выступят Ольга Бузова и Евгений Кузин.

Организаторами акции выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики России, телеканал «ТНТ», Школа бизнес-тренингов для молодежи. Наиболее активные участники акций получат «Личные книжки волонтера» - так называемую трудовую книжку добровольцев. Такую книжку уже получили Ольга Бузова, Евгений Кузин и Влад Топалов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2