news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Милиционеров заставят отчитываться о доходах

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев пообещал, что сотрудники органов внутренних дел с 1 января 2010 года будут отчитываться о своих доходах.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). С 1 января 2010 года сотрудников органов внутренних дел и членов их семей обяжут отчитываться о полученных ими доходах. Об этом заявил глава МВД России Рашид Нургалиев.

«Полагаю, что должно быть обязательным декларирование доходов сотрудников органов внутренних дел. Думаю, что с 1 января 2010 года все сотрудники органов внутренних дел и члены их семей в обязательном порядке будут отчитываться о своих доходах», - сказал Нургалиев в интервью телеканалу vesti.ru">«Вести».

Министр также сообщил о борьбе с коррупцией в рядах милиции. По данным Р.Нургалиева за прошедший месяц к дисциплинарной ответственности было привлечено 4328 сотрудников, в отношении 372 милиционеров возбуждены уголовные дела.

Возбуждены уголовные дела в отношении заместителя начальника ГУВД по Ставропольскому краю, начальника оперативно-розыскной части ОВД по Приморскому краю, командира Московского ОВДТ на железнодорожном транспорте, а заместитель министра внутренних дел Коми уже осужден. Кроме того, должностей решился ряд руководителей ГИБДД. Нургалиев подчеркнул, что речь идет о последовательной работе департамента собственной безопасности.
***Мр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2