news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковский губернатор контролирует подготовку к осеннему призыву в армию

Задание для Псковской области на призыв граждан на осенью 2009 года не уменьшится.

(Псков, 25 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). Задание для Псковской области на призыв граждан на военную службу осенью 2009 года по количественным показателям по сравнению с весенним призывом не уменьшится. Об этом доложил губернатору Псковской области Андрею Турчаку военный комиссар области Валерий Коротаев, сообщили в пресс-службе областной администрации.  

По мнению Валерия Коротаева, уже в ближайшее время Псковская область может столкнуться с рядом проблем, связанных с изменением руководящего состава военных комиссариатов. «С 1 октября 2009 года должности военных комиссаров будут гражданскими. В связи с этим мы ожидаем, что некоторые специалисты уйдут с этих постов», - сказал военком. По его мнению, на работе призывных комиссий может отрицательно сказаться и изъятие транспортных средств у комиссариатов.

Губернатор поручил главам муниципальных районов и городских округов, являющимся председателями призывных комиссий, оказать содействие военным комиссариатам городов и районов области по доставке призывников, проживающих в отдаленной местности, на призывные комиссии. Кроме того, Андрей Турчак указал руководителям муниципалитетов на необходимость проанализировать состояние призывных пунктов и до 1 октября 2009 года совместно с военными комиссарами городов и районов принять меры по устранению выявленных недостатков.

Для справки:  весной 2009 года план призыва в ряды Вооруженных Сил для Псковской области составлял порядка 2200 человек.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2