news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области компенсируют часть родительской оплаты за коммерческие детсады

Муниципалитеты получат дополнительные средства на выплату компенсаций за негосударственные детсады.

(Псков, 25 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). Органы местного самоуправления получат дополнительные средства на выплату родителям компенсаций части родительской платы за содержание ребенка в негосударственных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по назначению и выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» внесены на 31-й сессии Псковского областного Собрания. 

В соответствии с законом РФ «Об образовании» родители детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, имеют право на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка. Размер компенсации зависит от количества детей в семье.

В федеральный закон были внесены изменения, в соответствии с которыми право на получение компенсации получили родители детей, посещающих негосударственные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

На территории Псковской области полномочия по назначению и выплате компенсации части родительской платы осуществляют органы местного самоуправления. Внесенные изменения в закон области позволят передать полномочия по выплате компенсации родителям части платы за содержание ребенка в негосударственном детском саду.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2