news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вынесен приговор преподавателю аграрного университета, обвинявшемуся в получении взяток

Суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Приволжский районный суд вынес приговор в отношении старшего преподавателя аграрного университета, обвинявшегося в получении взяток. Мужчине было инкриминировано 15 эпизодов получения взятки (ч.2 ст.290 УК РФ).

В указанной должности он работал с сентября 2004 года и в силу своего служебного положения принимал рефераты, зачеты и экзамены по предмету «Физическая культура» у студентов с первого по третий курс очного отделения агрономического факультета, факультетов механизации и технического сервиса.

Как полагает следствие, во время весенней зачетно-экзаменационной сессии 2008-2009 учебного года, мужчина, выполняя свои служебные обязанности, получал взятки от студентов как лично, так и через посредника за запись в зачетной книжке студента и зачетной ведомости о сдаче зачета по дисциплине «Физическая культура».

По версии следствия, преподаватель получил денежных средств в размере 5600 рублей.

Уголовное дело по существу рассмотрел Приволжский районный суд Казани. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 2 года, а также лишил его права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 1 год. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2