news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Туркменистана поблагодарил Минтимера Шаймиева за поддержку «Шелкового пути»

В адрес Президента РТ поступило письмо от Гурбангулы Бердымухамедова.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). В адрес Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева поступило письмо от Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В письме говорится:

«Примите мои искренние поздравления в связи с успешным стартом международного авторалли Россия – Казахстан – Туркменистан, организация которого стала возможна благодаря и Вашей непосредственной поддержке и заинтересованности. Нынешний беспрецедентный автомарафон «Шелковый путь–2009», старт которому дан при Вашем непосредственном участии в столице Татарстана – в древней и вечно молодой Казани, безусловно войдет яркой страницей не только в историю мирового автоспорта, но и в историю развития добрососедских отношений трех дружественных государств – Туркменистана, России и Казахстана.

Выражаю Вам, уважаемый Минтимер Шарипович, сердечную признательность за Ваши добрые приветствия и пожелания в мой адрес и в адрес туркменского народа, высказанные Вами на церемонии торжественного и незабываемого по своему размаху и красочности старта международного автомарафона Казань-Ашхабад. Я искренне разделяю Ваши чувства и мысли по поводу того, что этот автомарафон, взяв старт в Казани и финишируя в Ашхабаде, символизирует дальнейшее укрепление наших братских отношений. Отдельную признательность я бы хотел выразить за теплое гостеприимство и внимание к представителям Туркменистана.

Пользуясь случаем, поздравляю Вас со священным для всех мусульман мира месяцем Ораза и желаю Вам здоровья, счастья и благополучия, а народу Татарстана – процветания и прогресса».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2