news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дружинники Пензенской области станут донорами

В регионе разворачивается широкая пропаганда массового донорства крови и ее компонентов.

(Саранск, 24 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В рамках мероприятий по пропаганде добровольного донорства, проходящих на территории Пензенской области, в актовом зале Областного штаба оперативного молодежного отряда дружинников состоялась встреча активистов ОМОД с председателем Молодежного совета при губернаторе Павлом Масловым.

Участникам встречи предложили посетить областную станцию переливания крови с экскурсией. В финале встречи активисты ОМОД выразили желание добровольно сдать кровь уже в ближайшее время. "А тех, кто не сможет стать донором в ближайшее время по медицинским показаниям, мы будем рады принять в ряды волонтеров, для участия в мероприятиях по пропаганде добровольного донорства в нашем регионе", - подвел итог встречи Павел Маслов.

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральное медико-биологическое агентство реализуют мероприятия по развитию Службы крови России. Данным постановлением регламентируется, что модернизация станций переливания крови будет сопровождаться Комплексом мероприятий по пропаганде массового донорства крови и ее компонентов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2