news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах мужчина избил женщину, после чего пытался подкупить милиционера

Мужчина приговорен к двум годам лишения свободы условно.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). 15 сентября 2009 года Набережночелнинский суд признал 40-летнего мужчину виновным по ст.291 УК РФ ("дача взятки должностному лицу") и приговорил к двум годам лишения свободы условно.

29 мая "герой" заглянул в гости к своей приятельнице, но в тот вечер 40-летний мужчина был сильно пьян и практически не контролировал себя, поэтому девушка деликатно попросила его удалиться. Однако гость продолжал настаивать, чтобы 27-летняя подруга впустила его в квартиру. Получив категоричный отказ, разъяренный мужчина оттолкнул хозяйку и ворвался в квартиру, где на кухне руками и ногами стал избивать ее. Затем буян схватил со стола нож и, размахивая им, стал угрожать ей убийством. Не на шутку перепуганная девушка, воспользовавшись тем, что приятель практически не держался на ногах, выскочила из квартиры и вызвала милицию. Прибывший участковый уполномоченный Центрального ОВД скрутил пьяного мужчину и доставил его в отделение милиции.

Осознав, что в отношении него возбуждены два уголовных дела по 116 статье УК РФ («побои») и 119 («угроза убийством»), дебошир предложил участковому взятку в размере 3000 рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Во время передачи денег мужчина был арестован сотрудниками ОБЭП. В тот же день к обвинению добавилась еще одна статья – «дача взятки».

Однако через неделю после произошедшего пострадавшая простила старого приятеля и написала заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон и возмещением вреда.

15 сентября 2009 года Набережночелнинский суд учел это обстоятельство. Но обвинение за дачу взятки должностному лицу осталось в силе. В итоге мужчина приговорен к двум годам лишения свободы условно.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2