news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный турнир по бадминтону «Russian Open-2009» стартовал во Владивостоке

В соревнованиях принимают участие спортсмены из 8 стран.

(Владивосток, 24 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). Международный турнир по бадминтону «Russian Open Grand Prix-2009» открылся сегодня в спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке.

Как сообщили в оргкомитете, соревнования такого уровня в этом виде спорта проходят в Приморье впервые. В них принимают участие спортсмены из 8 стран – Болгарии, Франции, Японии, Индии, Украины, Малайзии, Литвы и России. Всего 76 человек. Из них половина – это российские спортсмены.

Определять сильнейших участников соревнований будут 11 судей из разных стран. Проведение международных соревнований во Владивостоке – инициатива губернатора Приморского края Сергея Дарькина. «Бадминтон в Приморском крае имеет богатые традиции. И этот турнир должен стать одной из визитных карточек Приморья», - считает губернатор.

А во время проведения саммита АТЭС-2012 бадминтон будет частью его официальной спортивной программы. Напомним, что организаторами турнира выступили национальная федерация бадминтона России и управление по физической культуре и спорту Приморского края.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2