news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань прибывает «Поезд молодежи» с Владом Топаловым и Ольгой Бузовой

25 сентября в целях популяризации волонтерского движения в Казань прибывает «Поезд молодежи».

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). 25 сентября в целях популяризации волонтерского движения в Казань прибывает «Поезд молодежи».

Одноименная агитационная акция вошла в число ключевых мероприятий Года молодежи в Российской Федерации. В числе пассажиров поезда - представители Министерства спорта, туризма и молодежной политики России, молодежных добровольческих организаций, звезды российского шоу-бизнеса Ольга Бузова, Влад Топалов, группа «ЧП» и другие.

Волонтерская акция «Поезд молодежи» проходит с 24 сентября по 4 октября по маршруту: Москва – Нижний Новгород – Казань – Самара – Оренбург – Волгоград – Ставрополь – Краснодар – Ростов-на-Дону. В этих городах будут проведены мероприятия, направленные на популяризацию волонтерской деятельности, вовлечения молодежи в социальную практику и пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде, акции и мастер-классы с участием региональных волонтерских организаций.

В день пребывания пассажиров «Поезда молодежи» в Казани, в КРК «Кольцо» состоится добровольческая акция с вручением личных книжек волонтеров, а также мастер-класс по танцам, приуроченный к Году спорта и здорового образа жизни в Татарстане. Программой акции предусмотрены также лекции по финансовой грамотности молодежи в условиях кризиса.

Пребывание делегации волонтеров в Казани завершится посещением аквапарка «Ривьера» и концертом звезд российского шоу-бизнеса в одном из ночных клубов города, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. Организаторами акции выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики России, телеканал ТНТ, Школа бизнес-тренингов для молодежи.

Наиболее активные участники акций получат «Личные книжки волонтера» - так называемую трудовую книжку добровольцев. Как подчеркнул заместитель Минспорттуризма России Олег Рожнов, «эта идея министерства нашла положительный отзыв у молодого поколения». Такую книжку уже получили Ольга Бузова, Евгений Кузин и Влад Топалов.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2