news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев на Генассамблее ООН расскажет о своих приоритетах

Президент РФ в своем первом выступлении расскажет о своих приоритетах и проведет личные встречи с главами Китая, Японии, Дании и Австрии.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев сегодня прибыл с рабочим визитом в Нью-Йорк. Он пробудет здесь два дня и примет участие в работе генеральной ассамблеи Организации объединенных наций (ГА ООН).

Медведев выступит на открывающейся утром общеполитической дискуссии в рамках 64-й сессии ГА ООН. Также впервые на этой сессии произнесет речь Президент США Барак Обама и уже более опытные в выступлениях на заседаниях ООН лидеры Великобритании, Китая и Франции. В ходе своего двухдневного пребывания в Нью-Йорке Медведев намерен также провести ряд двусторонних встреч с другими лидерами, участвующими в заседании ГА ООН.

После этого Медведев продолжит ряд двусторонних встреч. Он побеседует с премьер-министром Дании Ларсом Расмуссеном и своим австрийским коллегой Хайнцом Фишером. Вечером за закрытыми дверями в знаменитом музее «Метрополитен» пройдет торжественный прием от имени Барака Обамы и его супруги Мишель в честь глав делегаций государств-членов ООН.

На следующий день Медведев примет участие в саммите Совета безопасности ООН по ядерному разоружению и нераспространению. На этой встрече, помимо обсуждения методов борьбы с глобальной угрозой распространения оружия массового уничтожения, лидеры примут соответствующую резолюцию и продолжат подготовку итогового документа предстоящей в 2010 году Обзорной конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия.

В пресс-службе Кремля отметили, что главная сложность в подготовке этого документа заключается в том, что его текст должен быть идеально сбалансированным, чтобы не стать дополнительным раздражителем в отношениях между ядерными и неядерными державами, особенно в свете ситуации вокруг КНДР и Ирана.
***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2