news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зеленодольск посетил председатель Совета ветеранских организаций республики

На встрече обсуждались вопросы постановки в районе работы с ветеранскими организациями.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Глава Зеленодольского района Радик Хасанов встретился с председателем республиканского Совета организаций ветеранов Рафисом Ахметзяновым.

На встрече обсуждались вопросы постановки в районе работы с ветеранскими организациями. По словам председателя Совета ветеранов района Валентины Перфильевой, наиболее активно в городе действуют организации ветеранов ФГУП «ПО «Завод им.Серго» и ОАО «Завод им.А.М.Горького».

Как отметил глава района, помощь и поддержка ветеранов всегда была и будет одним из приоритетов его деятельности. Еще в начале 90-х годов работа с ветеранами в городе фактически не велась, у них даже не было места сбора. Сейчас же советы ветеранов имеют благоустроенные помещения, где ведется прием, где ветераны могут собраться для обсуждения своих вопросов.

Городская организация зеленодольских ветеранов является победителем республиканского конкурса ветеранских организаций и это заслуженная победа. В рамках подготовки празднования 65-й годовщины Победы глава ЗМР взял под личный контроль вопрос оказания помощи городским и районным ветеранам.

Уже сейчас в десятках квартир одиноких ветеранов произведен ремонт, заменены газовые плиты и колонки. Все это стало возможным благодаря слаженной работе администрации, руководства городских предприятий и Совета ветеранов района. «Пройдет время, и все мы станем пенсионерами, ветеранами своих предприятий и организаций и придем в Совет ветеранов. И от того, как мы сейчас относимся к людям старшего поколения, будет зависеть отношение к нам молодежи. Мы должны на положительном примере наших ветеранов учить их любить свою Родину, свой город», - подчеркнул Радик Хасанов, сообщает пресс-служба Совета ЗМР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2