news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Гермес» будет предоставлять кредиты татарстанским предприятиям

С руководством компании обсуждался вопрос предоставления кредитов под низкий процент на длительных инвестиционных условиях.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В рамках работы VIII международного инвестиционного форума «Сочи-2009» состоялась встреча Премьер-министра РТ Рустама Минниханова с руководством одной из ведущих компаний в области страхования экспортных кредитов в Германии «Euler Hermes Kreditversicherungs-AG». Об этом сообщил сегодня министр экономики РТ Марат Сафиуллин на брифинге в Кабинете Министров РТ.

В мире эта компания широко известна под названием «Гермес». Это компания, которая предоставляет кредиты немецким производителям товаров на экспорт. «Год назад в ежегодном Послании Президент РТ поставил в числе основных задач модернизацию нашей промышленной базы. Для того, чтобы ее модернизировать, необходимо существенным образом "освежить" парк оборудования», - пояснил Марат Сафиуллин. С руководством компании «Euler Hermes Kreditversicherungs-AG» обсуждался вопрос предоставления кредитов под весьма низкий процент на длительных инвестиционных условиях татарстанским предприятиям, чтобы они могли закупить необходимое оборудование и обеспечивать перевооружение и модернизацию своих производств.

«Кризис создал уникальные условия. За рубежом сильно снизились цены на оборудование, на машинотехническую продукцию. Там правительство в целях поддержки своих предприятий выдает кредиты на весьма выгодных условиях. Поэтому для нас очень важно, чтобы наши предприятия подключились к этому процессу, и мы готовы оказать им всяческое содействие в этой работе. Примечательно, что в современных условиях компании стали охотно обсуждать вопросы предоставления негосударственных гарантий. При этом гарантий не российских банков, а крупных татарстанских банков - как обеспечение по экспортному кредиту», - сообщил М.Сафиуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2