news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин: «Необходимо закрепить места продуктовых ярмарок на 5 лет вперед»

По мнению градоначальника, это позволит предпринимателям активнее вкладываться в бизнес.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Мэр Казани Ильсур Метшин предложил закрепить за предпринимателями места организации сельскохозяйственных ярмарок на 5 лет вперед. Свое предложение градоначальник озвучил на традиционном «деловом понедельнике» в мэрии.

По мнению И.Метшина, продуктовые ярмарки популярны среди горожан, поскольку позволяют по невысоким ценам приобрести сельхозпродукцию на несколько месяцев вперед. В то же время организация торговли на площадках зачастую оставляет желать лучшего. «Чтобы предприниматели торговали овощами не с «КАМАЗов», а хотя бы в палатках, необходимо закрепить за ними площадки хотя бы на 5 лет вперед», - уверен глава города.

Ильсур Метшин поручил чиновникам исполкома Казани в ближайшее время разработать порядок закрепления площадок для осенних сельскохозяйственных ярмарок на 5-летний период.

Между тем на первых ярмарках, которые прошли в Казани в минувшую субботу, было реализовано более 2,5 тысячи тонн продукции на общую сумму более 40 миллионов рублей. Сельхозтоваропроизводители республики привезли в столицу Татарстана 80 тонн мяса и мясных изделий, 1,5 тысячи тонн картофеля и 700 тонн различных овощей. В доставке продукции было задействовано около 600 единиц автотранспорта.

Ярмарки будут проходить в Казани каждую субботу в течение месяца до 17 октября. Торговля сельхозпродукцией от местных товаропроизводителей продолжится на городских рынках и после окончания ярмарок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2