news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителям Амурской области показали новый фильм Натальи Бондарчук

В рамках фестиваля "Амурская осень" жители Михайловского района увидели драму Натальи Бондарчук "Гоголь.Ближайший".

(Биробиджан, 21 сентября, "Татар-информ", Виктор Черненко). В рамках фестиваля "Амурская осень" жители Михайловского района увидели драму Натальи Бондарчук "Гоголь.Ближайший". Об этом сообщили сегодня в правительстве Амурской области.

"Картина рассказывает о последних годах жизни великого писателя, которые, по мнению режиссера, не были поняты и во многом оболганы. На суд жюри кинофорума «Амурская осень» фильм будет представлен сегодня в 20.00 в кинокомплексе «Благовещенск». Жители Михайловского района посмотрели картину и пообщались с ее автором – зал Дома культуры села Поярково был полон. Повлияла на наполняемость зала и цена билета. Чтобы увидеть еще не вышедший на широкий экран конкурсный фильм взрослые заплатили за вход всего по 100 рублей, детский билет стоил 50 рублей", - рассказали организаторы кинофестиваля.

Заслуженная артистка РСФСР Наталья Бондарчук в течение часа общалась с залом. Она рассказала о своей творческой судьбе, вспомнила своего отца - известного кинорежиссера Сергея Бондарчука. На встрече с сельчанами столичный режиссер назвала свой фильм второй частью работы о русских литературных гениях. Несколько лет назад она сняла картину «Пушкин. Последняя дуэль» с Сергеем Безруковым в главной роли. Теперь пришел черед экранизации жизни знаменитого современника великого поэта.

Главную роль - Николая Гоголя - в фильме исполнил артист российского академического молодежного театра Евгений Редько. В фильме также занята известная широкому зрителю по сериалу «Моя прекрасная няня» актриса Анастасия Заворотнюк. Она предстает перед зрителем в несвойственном ей драматическом образе - Анастасия играет в картине друга Гоголя Александру Осиповну Россет. По словам режиссера, финансовый кризис не обошел стороной и отечественный кинематограф. Для того, чтобы выкупить собственную картину у звуко- и видеозаписывающих студий и получить разрешение от Госкино на ее прокат в кинотеатрах страны Наталье Бондарчук требуется 3,5 миллиона рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2