16+

«Динамо-Казань» - обладатель Кубка чемпионов по хоккею с мячом

В финальном матче турнира в Швеции казанские мастера бенди обыграли хоккеистов подмосковного «Зоркого».

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Клуб «Динамо-Казань» по хоккею с мячом стал победителем европейского Кубка чемпионов. Сегодня в финале турнира в шведском Эдсбюне казанцы со счетом 4:3 обыграли подмосковный «Зоркий».

По ходу первой половины матча хоккеисты «Зоркого» дважды выходило вперед в счете, и дважды «Динамо-Казань» сравнивали его. На перерыв соперники ушли при счете 2:2, а во втором тайме уже «Зоркий» вынужден был отыгрываться. Но на 2 мяча казанцев подмосковная команда ответила лишь одним. Победный мяч забил лучший бомбардир «Динамо-Казань» на нынешнем турнире Сами Лаакконен – 4:3.

Таким образом клуб «Динамо-Казань», игравший в Эдсбюне далеко не в оптимальном составе, сумел впервые в истории казанского бенди выиграть этот престижный международный трофей. Казанцы стали третьим российским клубом после столичного «Динамо» и архангельского «Водника», кому покорялся шведский турнир. А «Зоркий» во второй раз уступил в финале, причем ранее подмосковная команда также проигрывала соотечественникам – столичному «Динамо».

«Динамо-Казань» - «Зоркий» (Россия) – 4:3 (2:2).