16+

Татарстанские стрелки завоевали 2 медали в заключительный день «домашнего» ЧР

Александр Фурасьев и Александр Вавилов поднялись на пьедестал почета в мужском дабл-трапе.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Татарстанские спортсмены завоевали сегодня две медали на завершившемся в новом стрелковом комплексе под Казанью чемпионате России по стендовой стрельбе.

В заключительный день соревнований были разыграны награды в мужском ските и дабл-трапе. В ските победу одержал москвич Валерий Шомин с результатом в 143 очка. Отставшие от него на 1 очко Константин Цуранов, Сергей Аксютин и Антон Астахов разыграли между собой 2-3 места в «перестрелке». Первым из этой борьбы выбыл Астахов, а в «дуэли» между Аксютиным и Цурановым удачливее оказался последний.

В мужском дабл-трапе Татарстан мог рассчитывать на медаль своего прославленного мастера Василия Мосина. Но Мосин, как и его извечный соперник Виталий Фокеев из Липецка оказались за чертой призеров. Оба провалили стрельбу в финале, и в итоге Василий стал 4-м с результатом 179 очков, а Виталий – 6-м (176).

Вместо заслуженных мастеров спорта на пьедестал почета поднялись их молодые «сменщики» из Татарстана и Липецка. Победителем стал липчанин Михаил Лейбо, набравший 187 очков, а татарстанские стрелки Александр Вавилов и Александр Фурасьев, набравшие 185 очков, в перестрелке разыграли между собой «серебро» и «бронзу». Фурасьев в итоге стал вторым, Вавилов третьим.

Напомним, что днем ранее золотую медаль для Татарстана завоевала в женском ските Светлана Демина.