news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Закабанная мечеть вручила подарки детям-сиротам

Прихожане мечети приобрели ЖК-телевизоры и DVD-проигрыватели с комплектом фильмов, прививающих нравственность и воспитывающих человечность.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ», Алия Сабирова). В Закабанной мечети имени 1000-летия принятия ислама при участии Межнационального культурного центра имени Исхака хазрата прошел гаид-намаз, слушание проповеди, чтение Корана, молитвы за усопших родных и близких.

Чтобы все желающие смогли принять участие в праздничном намазе, кроме самой мечети были использованы установленные во дворе мечети шатры, в которых на протяжении священного месяца Рамадан проводились ифтары.

Стоит отметить и то, что в рамках акции Рамадана «Накорми сироту» прихожане Закабанной мечети приобрели ЖК-телевизоры и DVD-проигрыватели с комплектом фильмов, прививающих нравственность и воспитывающих человечность. Сегодня эти подарки вручили одному из детских домов Кировского района Казани. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал имам-хатыб мечети Сейд Джагфар хазрат Лутфуллин. Такие же подарки получили дети-сироты из Дербышенского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, которые посетили мечеть 18 сентября.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2