16+

Светлана Демина выиграла «домашний» чемпионат России по стендовой стрельбе

Прославленная казанская спортсменка выиграла «золото» чемпионата страны в женском ските.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сразу две медали чемпионата России по стендовой стрельбе, проходящего под Казанью, завоевали сегодня представители Татарстана. Прославленная Светлана Демина выиграла соревнования в женском ските, а Анна Протасова в этой дисциплине заняла третье место.

Светлана Демина на «домашнем» для себя стенде под Казанью почти безупречно выступила в квалификации, выбив 74 мишени из 75, но в финале стреляла не очень удачно, поразив лишь 21 мишень. Демину почти догнала представительница московской области Наталья Виноградова, не допустившая в финале ни одного промаха и набравшая в сумме 94 очка. Однако Виноградова сумела опередить другую представительницу Татарстана Анну Протасову – последней досталась лишь бронза.