news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах открылись осенние сельхозярмарки

Челнинцы смогут купить сельхозпродукцию по сниженным ценам.

(Набережные Челны, 19 сентября, «Татар-информ»). С сегодняшнего дня челнинцы смогут сделать заготовки на зиму на осенних сельхозярмарках. По традиции, в первый день проведения продаж в Набережных Челнах на специально отведенных местах не только продавались продукты по значительно сниженным ценам, но и прошли концерты, устроенные творческими коллективами города, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Одну из таких ярмарок посетил руководитель исполнительного комитета города Набережные Челны Василь Шайхразиев. «Традиционно осенние ярмарки открываются Тукаевским районом. Здесь есть и овощи, и мясная продукция. Потребность населения в подобной продукции очень высокая, особенно в кризисный период. Как и раньше, в этом году мы будем заключать соглашения с продавцами, где будут прописаны условия от исполнительного комитета города – бесплатные аренда, подключение к сетям, предоставление туалета, уборка территории и пр., и условия к продавцам – реализация товара по определенной цене. Иначе бесплатные услуги станут платными. Прошлогодний опыт показал, что это всех устраивает, предварительная договоренность на этот год уже есть», - прокомментировал он.

Осенние ярмарки проходят в Автограде в трех районах города. Здесь свою продукцию предлагают татарстанские фермеры, крупные агропромышленные хозяйства. Закончится реализация продукции в середине ноября.
*** Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2