news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев поздравил евреев с праздником Рош Ашана

Президент РФ направил приветственную телеграмму в Федерацию еврейских общин России.

Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Президент РФ Дмитрий Медведев направил приветственную телеграмму в Федерацию еврейских общин России в связи с праздником Рош ха-Шана - Новым годом по еврейскому календарю, сообщила пресс-служба Кремля.


"Издавна этот праздник служит символом духовного совершенствования и обновления, надежд на будущее. В такие особенные для тысяч российских евреев дни они обращаются к великому наследию своего народа - древним заповедям иудаизма. Его непреходящие ценности: миролюбие и толерантность, взаимное уважение, забота о ближних - имеют большое значение в нашей стране, где в мире и согласии живут люди разных национальностей и вероисповеданий", - говорится, в частности, в телеграмме.

Медведев отметил, что, продолжая возрождение своих религиозных традиций, община российских евреев эффективно содействует усилиям государства по борьбе с проявлениями ксенофобии и религиозной нетерпимости и вносит весомый вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира, сохранение культурного многообразия нашей страны.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2