news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужский клуб языкового общения отметил первый день рождения

За это время заседания клуба посетили около 1800 человек, среди которых - более 30-ти иностранных гостей из стран Азии, Европы и Америки.

(Елабуга, 18 сентября, "Татар-информ", Гульшат Султанова). Все началось с того, что на одном из заседаний общественного совета Елабуги руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по РТ Игорь Носов предложил создать своеобразный кружок общения для желающих улучшить свой английский.

Идея сразу же была подхвачена, и на базе библиотеки Серебряного века заработал местный клуб языкового общения.

«Дело в том, что в России в нескольких городах есть подобные клубы, но что отличает Елабугу – эта идея попала на очень благоприятную почву, и клуб зажил своей особенной жизнью», - говорит инициатор проекта Игорь Носов. По его словам, за 1 год у клуба сложился свой костяк, сюда ходит много интересных людей, бывают гости из разных стран, разных специальностей и возрастов. Причем, количество членов с каждым днем только увеличивается. За это время заседания клуба посетили около 1800 человек, среди которых - более 30-ти иностранных гостей из стран Азии, Европы и Америки. Таким образом, каждую среду члены клуба собираются не только, чтобы совершенствовать произношение и повышать уровень владения английским языком, но и узнать много нового о других странах. В первый день рождения клуба, кстати, это была 50-я встреча, его членам были вручены дипломы в разных, порой очень неожиданных, номинациях. Так, например, лауреатами стали «самый частый гость», «самый экстравагантный член клуба», а также «ходячий словарь».

Стать членом клуба может любой желающий, независимо от возраста, профессии и уровня владения языком – именно так говорится в Уставе клуба.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2