news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Над центром Казани вновь на небольшой высоте кружит самолет

Воздушное судно напугало своим звуком жителей центральной части города, где оно было замечено.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в 20 часов 20 минут в небе над центральной частью Казани на небольшой высоте был замечен самолет. Судно кружило в течение нескольких минут над жилыми домами в районе парка Горького, а затем развернулось и улетело в сторону поселка Дербышки.

Воздушное судно напугало своим звуком жителей окрестных домов. Разглядеть в темноте марку самолета, очевидцам, к сожалению, не удалось.

Стоит отметить, что это уже не первая подобная история. В марте этого года в этом же месте казанцами был замечен пассажирский самолет марки «Як». Воздушное судно, сильно накренившись в левую сторону, пролетело над городскими зданиями на высоте примерно 400 метров, после чего самолет пошел на второй круг.

Тогда сотрудники КАПО им.Горбунова утверждали, что к самолету, летавшему над городом, не имеют никакого отношения. Свою причастность к самолету отрицали и в казанском аэропорту.

Однако, из источников, близких к руководству КАПО им.Горбунова, стало известно, что тот самолет принадлежал бывшему генеральному директору авиазавода Наилю Хайруллину. Тогда источник также сообщил, что самолет совершил посадку на аэродроме КАПО. 

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2