16+

Старты в Облучье ЕАО собрали 50 дальневосточных мотогонщиков

В городе Облучье ЕАО завершился IV этап чемпионата Дальнего Востока по мотокроссу.

(Биробиджан, 17 сентября, «Татар-информ», Виктор Черненко). В городе Облучье ЕАО завершился IV этап чемпионата Дальнего Востока по мотокроссу. Об этом сообщил сегодня организатор соревнования Александр Галайда.

По его словам, почти половина из участников – мастера и кандидаты в мастера спорта по мотокроссу. На мотоциклах с объемом двигателя 500 кубических сантиметров главный приз завоевал призер чемпионата Европы, мастер спорта международного класса из Благовещенска Роман Акименко.

Достойно выступили и юные мотогонщики. 8-летний житель Облучья Кирилл Кузнецов участвовал во всех 3 заездах и занял 2 место в своей возрастной группе. «Самым юным участником мотокросса стал 5-летний спортсмен Андрей Казаков (г.Комсомольск-на-Амуре), самым возрастным – мастер спорта, 7-кратный чемпион России Александр Нестеров. Ему исполнился 61 год», - рассказал А.Галайда.