news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэрия Казани приглашает горожан посетить ярмарки

В эту субботу в Казани стартуют осенние сельхозярмарки.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). В эту субботу - 19 сентября, в Казани стартуют осенние сельскохозяйственные ярмарки, которые традиционно проводятся во всех крупных городах республики после завершения уборки урожая. Планируется, что ярмарки будут проходить каждую субботу в течение месяца и продолжатся до 17 октября. Торговля сельхозпродукцией от местных товаропроизводителей продолжится на городских рынках и после окончания ярмарок.

В прошлом году на сельскохозяйственных ярмарках в Казани с 20 сентября по 8 ноября было реализовано более 18 тысяч тонн продукции на 250 млн. рублей. На рынки города завозилась продукция из 24 районов республики.

В этом году на ярмарках также будет представлена продукция, произведенная и выращенная сельхозтоваропроизводителями Республики Татарстан. Посетителей ярмарок ждут большой выбор овощной, мясной, молочной, хлебобулочной и кондитерской продукции, и даже швейных изделий, изделий из дерева и металла. Ожидается, что на ярмарках цены на представленную продукцию будут самыми низкими в городе. Отдыхающим будут представлены веселые самодеятельные номера и сладкие угощенья. Во время проведения ярмарок торговые места на рынках города для местных сельхозтоваропроизводителей будут предоставлены бесплатно.

Мэрия Казани приглашает горожан посетить ярмарки – обеспечить запасы продуктов на зиму и получить заряд бодрого настроения.

В Авиастроительном районе сельхозярмарка будет организована на территории торгового комплекса «Караваево» (ул.Дементьева,72). Торговлю в этот день здесь развернут Высокогорский и Пестречинский районы. В Вахитовском районе продажа сельхозпродукции по традиции будет организована на территория Чеховского рынка (ул.Чехова,2). Свою плодоовощную продукцию там представят организации из Арского, Сабинского и Тюлячинского районов. В Кировском районе торговля будет вестись на площадке по ул.К.Цеткин,8 и около рынка «Ягодная Слобода» (ул.Краснококшайская,150/2). Свою продукцию представят Тетюшский и Камско-Устьинский районы, а также ЗАО «Татплодоовощпром». На территории Московского рынка развернут свои торговые лотки сельхозпредприятия Балтасинского, Дрожжановского, Мамадышского и Буинского районов.

Жители Ново-Савиновского района смогут запастись овощами на зиму придя на рынок «Привоз» (ул.Адоратского,65) и Ново-Савиновский оптово-розничный рынок (ул.Адоратского,21). Здесь будет продаваться продукция Верхнеуслонского и Кукморского районов, а также «Татпотребсоюза».

Сельхозярмарка Приволжского района будет организована около культурного центра «Чулпан» (пр.Победы, 48а) и около торгового комплекса «Проспект». Свою продукцию привезут сельхозпроизводители из Лаишевского и Аксубаевского районов и ЗАО «Татплодоовощпром».

А в Советском районе ярмарка пройдет на территории торговых рядов ООО «Дерби» (ул.Липатова,2) и рынке ЗАО «Галс» (ул.Закиева). Здесь будут торговать Алексеевский, Рыбно-Слободский, Апастовский и Атнинский районы, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2