16+

«Нефтехимик» уступил ХК МВД

Матч, полный зрелищных моментов, завершился поражением для нижнекамских хоккеистов со счетом 4:6.

(Нижнекамск, 16 сентября, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). «Нефтехимик» потерпел очередное поражение в серии домашних матчей.

Первый отрезок сегодняшней встречи с ХК МВД ничего плохого не предвещал нижнекамской дружине. В начале игры хозяева выглядели на поле гораздо увереннее соперника, ведя в счете 2:0. Во втором отрезке матча «Нефтехимик» попал под шквал атак, которые, как правило, завершались успешно для соперника - за 10 минут в воротах Касутина побывали 4 шайбы, причем голы забивались с периодичностью в несколько секунд.

Игру на 19-й минуте немного смог выровнять Константин Макаров, успешно пробив буллит. Заключительный отрезок матча для нижнекамцев ознаменовался чередой удалений. «Нефтехимик» пытался сравнять счет всеми силами, всерьез заставляя волноваться соперника, однако решающая шайба этой встречи была забита в ворота татарстанцев Алексеем Цветковым за 5 минут до конца поединка.

Стоит отметить, что под занавес игры нижнекамские хоккеисты все же смогли порадовать своих болельщиков – Дерон Куинт с синей линии забросил в ворота подмосковной команды красивейший гол.

Итог встречи - 4:6 в пользу ХК МВД. Следующие 4 игры «Нефтехимик» проведет на выезде.

«Сегодня нам преподали хороший урок, дай Бог, чтобы это пошло команде на пользу», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов. «Мы поправим ситуацию», - заверил он журналистов.