news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Онкологи Татарстана поддержали обращение министра здравоохранения РТ

Они призывают нуждающихся в получении лекарственных препаратов по льготным рецептам до 1 октября обратиться в Пенсионный фонд.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Сегодня ведущие онкологи Татарстана через средства массовой информации вышли с обращением к жителям республики. Они призывают нуждающихся в получении лекарственных препаратов по льготным рецептам до 1 октября текущего года обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о восстановлении набора социальных услуг. Тем, кто получал бесплатные лекарства в текущем году, необходимости подачи заявления в Пенсионный фонд нет.

«В тот момент, когда самочувствие человека не доставляет особого беспокойства, хронические заболевания не обостряются и не прогрессируют, ему легко поддаться соблазну заменить натуральные льготы денежным пособием. Как только состояние ухудшается, болезнь приобретает затяжной характер, требующий длительного лечения и множества лекарств, становится очевидным, что денежной компенсации недостаточно.

К сожалению, многие пациенты онкодиспансера хорошо знают, что онкологические заболевания могут рецидивировать, и для их лечения требуется химиотерапия. Причем стоимость лекарств колеблется от 50 до 100 тыс. рублей за 1 флакон препарата. Естественно, что ни один семейный бюджет подобной нагрузки не выдержит. Надеемся, что вы сделаете хорошо обдуманный и правильный выбор! Помните: от вашего выбора зависит не только ваше здоровье, но и здоровье, спокойствие и благополучие ваших родных и близких», - говорится в обращении врачей-онкологов республики.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2