news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

АНО «Дирекция Универсиады-2013» заработает в нормальном режиме в октябре 2009 года

Документы по структуре работы департаментов дирекции находятся на согласовании у Мутко.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Автономная некоммерческая организация (АНО) «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани» начнет работать в нормальном режиме уже в следующем месяце. Об этом сообщил сегодня ее генеральный директор Владимир Леонов.

Ранее Владимир Леонов возглавлял МУП «Дирекция Универсиады-2013», которая пока параллельно функционирует с АНО. Однако в следующем месяце, когда новая исполнительная дирекция Игр-2013 начнет работать в штатном режиме после согласования необходимой документации в Москве, МУП будет ликвидировано.

Напомним, высшим органом управления исполнительной дирекции Универсиады является Наблюдательный совет, который возглавляет министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко, заместителем председателя является Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов.

«Сейчас мы согласовываем в Москве структуру работы департаментов дирекции и ее управления. Эти документы находятся на подписании у Мутко, - сообщил Владимир Леонов. - Уже сегодня можно говорить, что исполнительная дирекция создана. Но она пока не функционирует в полном объеме. Мы выйдем на нормальный режим работы в октябре».

По словам Владимира Леонова, АНО «Дирекция Универсиады-2013» будет заниматься всеми вопросами, связанными с подготовкой к Играм в Казани, кроме строительства и проектирования объектов. Он обозначил основные функции дирекции: международная деятельность, тестовые соревнования, внедрение современных технологий в элементы строительства, проведение пресс-конференций, выставок, симпозиумов, работа с исполнительными органами власти. Кроме того, это внедрение школьных программ, связанных с продвижением Универсиады, спортивных программы подготовки наших спортсменов к Играм, работа с волонтерами и многое другое.

Владимир Леонов сообщил, что до конца года исполнительная дирекция должна сформировать программу по проведению и подготовке Универсиады 2013 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2