news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэрия Владикавказа принимает меры безопасности на рынках

Возле всех рынков Владикавказа будут установлены камеры наблюдения.

(Владикавказ, 16 сентября, «Татар-информ», Мурат Габараев). Возле всех рынков Владикавказа будут установлены камеры наблюдения. Средства на это выделят из городского бюджета. Об этом сообщили сегодня в мэрии североосетинской столицы.

Как пояснил глава администрации Владикавказа Сергей Дзантиев, камеры устанавливаются с целью наведения порядка на территориях прилегающих к рынкам. Таким образом, мэрия намерена ликвидировать несанкционированную торговлю. Кроме того, камеры будут фиксировать процессы, происходящие на улицах города. Это поможет и сотрудникам милиции своевременно реагировать на все виды правонарушений.

Напомним, что рынки Владикавказа охраняются на сегодняшний день частными агентствами. Владельцы их давно отказались от услуг вневедомственной охраны милиции ради экономии денежных средств. Однако частники не могут гарантировать безопасность торгующих и покупателей. В 1999 году на Центральном рынке Владикавказа прогремел мощный взрыв, погибли десятки людей, многие стали инвалидами.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2