news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Шойгу откроет всероссийский сбор МЧС в Курске

Собравшиеся смогут ознакомиться с реализацией пилотных проектов МЧС на территории области - работой Центра управления в кризисных ситуациях и «Системой-112».

(Тамбов, 16 сентября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Сегодня в Курске открывается двухдневный всероссийский учебно-методический сбор с участием руководства МЧС, председателей комиссий по ЧС и обеспечению пожарной безопасности субъектов и начальников региональных управлений МЧС. Открывать сбор будет глава МЧС России Сергей Шойгу, сообщает ИА «Kurskcity».

Участники мероприятия познакомятся с курским опытом по обеспечению безопасности на водных объектах - на муниципальном пляже «Ермошкино озеро» пройдут показательные занятия. А в профессиональном лицее №27 состоится открытие класса пожарно-спасательного дела.

Собравшиеся также смогут ознакомиться с реализацией пилотных проектов МЧС на территории области - работой Центра управления в кризисных ситуациях и «Системой-12». В Курске успешно решаются вопросы обеспечения пожарной безопасности, в том числе на объектах с круглосуточным пребыванием маломобильных людей. Участники сбора смогут в этом убедиться на примере Областного ветеранского госпиталя. Показ сил и средств областной подсистемы РСЧС и местного гарнизона пожарной охраны Курска состоится на базе аварийно-спасательной службы Курской области. Там же пройдут показательные выступления кинологов-спасателей и экстренных служб по реагированию на ДТП.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2