news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская семья стала призером всероссийского фестиваля «Вера. Надежда. Любовь»

Алексеевы подготовили веселую сценку, в которой объединили национальные и современные танцевальные веяния.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Семья Алексея и Марии Алексеевых из Казани заняла 3-е место на первом фестивале «Вера. Надежда. Любовь», который завершился в Обнинске Калужской области.

В фестивале участвовали молодые талантливые семьи со всей России. Фестиваль проводился в целях укрепления института семьи на основе возрождения и развития связи поколений.

Алексеевы принимали участие в фестивале всей семьей – вместе с 4-летним Алексеем и 8-летней Ниной. Они представили жюри танцевальный номер, рассказывающий о семейных традициях, поведали о своем генеалогическом древе, исполнили любимую песню бабушки. Также Алексеевы рассказали о своей семейной экономике, участвовали в спортивных и многих других конкурсах, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Наибольшее впечатление на жюри произвел номер, посвященный семейным традициям. Алексеевы подготовили веселую сценку, в которой объединили национальные и современные танцевальные веяния. Для номера были специально изготовлены костюмы в национальном татарском стиле. Это выступление жюри отметило специальным дипломом.

Семью Алексеевых, наряду с несколькими другими столь же активными участниками, пригласили на следующий фестиваль, который пройдет в будущем году в Москве – на этот раз в качестве организаторов и вдохновителей для других молодых семей.

Первое место на фестивале завоевала семья Коротких из Кстовского района Нижегородской области, второе – семья Гузеек из Адыгеи.

Как сообщалось ранее, добраться до Обнинска Алексеевым помогла мэрия Казани, которая выделила необходимую денежную сумму. При этом, все затраты по приему семьи в Обнинске взяли на себя организаторы. Алексеевы в мае-июне этого года стали победителями в отборочном туре фестиваля в Татарстане и должны были принять участие в финале.

Организаторами фестиваля выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральное агентство по делам молодежи.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2