news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани презентуют новый концертный рояль "Yamaha"

29 сентября в КРК "Пирамида" пройдет презентация нового концертного рояля "Yamaha" на одном из юбилейных концертов оркестра «La Primavera».

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Музыкальная политика КРК "Пирамида" становится более разноплановой, и все форматы музыки отныне будут представлены на этой площадке. Об этом заявил директор КРК «Пирамида» Ильдар Галиахметов сегодня на видеоконференции в ИА "Татар-информ".

По его словам, в культурно-развлекательном комплексе уже неплохо стала работать театральная антреприза, продолжились традиции джазовых концертов. До конца декабря на площадках "Пирамиды" пройдет 26 концертов, в том числе 4 концерта с участием «La Primavera» в рамках юбилейного фестиваля оркестра. На одном из них 29 сентября пройдет презентация нового концертного рояля "Yamaha".

Ильдар Галиахметов рассказал, что когда он пришел на работу в "Пирамиду", от руководства "ТАИФа" было высказано пожелание оборудовать комплекс концертным роялем. «Специалисты заверили нас, что инструмент "Yamaha" будет очень хорошо ложиться и под классический и под джазовый формат. Мы его приобрели, и теперь он будет звучать на фестивале. Думаю, выступление пианиста Михаила Лидского продемонстрирует все прелести этого инструмента», - заявил он.

"Михаил Лидский - это, наверное, один из самых интересных в мире пианистов, который отличается глубокой интеллектуальной игрой, совершенно фанатичным отношением к искусству. Вместе с ним выступит блестящий трубач, первая труба Большого театра России Андрей Иков", - отметил на видеоконференции художественный руководитель и главный дирижер Казанского государственного камерного оркестра «La Primavera» Рустем Абязов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2