news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Администрация Псковской области будет сотрудничать с Общественной палатой

Соглашение о сотрудничестве подписано между администрацией Псковской области и Общественной палатой региона.

(Псков, 15 сентября ,»Татар-информ», Алина Мирова). Соглашение о сотрудничестве подписано между администрацией Псковской области и Общественной палатой региона. Свои подписи в документе поставили губернатор области Андрей Турчак и секретарь Общественной палаты Леонид Трифонов, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Соглашение о сотрудничестве подписано в рамках реализации областного Закона «Об общественной палате Псковской области» с целью создания условий для эффективной работы по разработке и реализации проектов и программ, отвечающих стратегии развития региона.

Для справки: Закон об Общественной палате был принят депутатами Псковского областного Собрания в январе 2009 года. 4 июня текущего года состоялось его первое заседание. Цели деятельности Общественной палаты – содействие развитию гражданского общества и его институтов на территории области, согласование интересов граждан, общественных объединений, органов государственной власти области и органов местного самоуправления, реализация гражданских инициатив и формирование общественного мнения по наиболее важным вопросам экономического и социального развития области.

В своей работе Общественная палата призвана решать задачи реализация гражданских инициатив и формирование общественного мнения по наиболее важным вопросам экономического и социального развития области. Важный элемент деятельности Общественной палаты - привлечение граждан, общественных объединений к реализации государственной политики в области.

Срок полномочий избранного состава палаты - 3 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2