news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Лисин: «Россия может гордиться новым стрелковым комплексом в Татарстане»

Премьер-министр РТ и президент Стрелкового союза России открыли чемпионат России по стендовой стрельбе на новом стенде в Верхнеуслонском районе.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня на новом стрелковом стенде в Верхнеуслонском районе Татарстана стартовал чемпионат России по стендовой стрельбе. В торжественном открытии соревнований приняли участие Премьер-министр республики Рустам Минниханов и президент Стрелкового союза России и Европейской стрелковой конфедерации Владимир Лисин.

«Для нас большая честь принимать у себя соревнования такого уровня, - обратился к спортсменам глава Правительства Татарстана. - И вы видите – мы старались, подготовили к чемпионату России первую очередь стрелкового комплекса. Вторую очередь мы запустим к чемпионату Европы, и условия там будут совершенно другими. Обязуемся до конца октября завершить здесь все строительство».

«Сегодня с Владимиром Лисиным мы посмотрели нашу стратегию – кроме стендовой мы будем развивать в Татарстане и пулевую стрельбу, - заявил Рустам Миниханов. - В 2013 году мы принимаем Универсиаду, и я надеюсь, что многие из сегодняшних участников будут выступать здесь в составе сборной России».

В свою очередь Владимир Лисин не скупился на комплименты новому комплексу. «Сегодня мы открываем еще одну страницу в нашем стрелковом спорте. Это не просто начало чемпионата России – это начало нового развития стендовой стрельбы в Татарстане», - уверен президент ССР.

«На следующий год нам проводить здесь чемпионат Европы. Но уже сегодня мы получили еще одно крупное спортивное сооружение – самое современное в России, - считает Владимир Лисин. – Осталось сделать еще немного, и мы будем по праву гордиться этим комплексом».

«Я хотел бы лично поблагодарить Президента Татарстана, председателя Правительства за то, что они в постоянном диалоге с нами «подталкивали» строительство этого комплекса», - сказал В.Лисин.

После того, как прозвучали государственные гимны России и Татарстана, Владимир Лисин объявил чемпионат открытым, а затем гости осмотрели новый комплекс. Премьер-министр РТ и глава ССР совершили символический первый выстрел на новом стенде, поразив бутылку шампанского.

Чемпионат России по стендовой стрельбе продлится на новом комплексе до 20 сентября. В соревнованиях принимают участие около 170 спортсменов со всей России – от Москвы до Владивостока. Татарстан представляют на турнире 5 стрелков, в том числе и прославленные «стендовики» Василий Мосин и Светлана Демина. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2