news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РФ: «Возврата к прямым выборам губернаторов не будет даже через 100 лет»

Об этом Дмитрий Медведев заявил на встрече с участниками дискуссионного клуба «Валдай».

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Президент РФ Дмитрий Медведев подтвердил, что возврата к прямым выборам губернаторов не будет.

«Я лично участвовал в этом решении об изменении механизма наделения полномочиями глав регионов. Я считаю его абсолютно правильным. Я не вижу условий, при которых мы могли бы от этого решения отказаться ни сейчас, ни через 100 лет», - заявил российский Президент сегодня на встрече с участниками дискуссионного клуба «Валдай». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Дмитрий Медведев также не исключил, что будет повторно баллотироваться на пост Президента в 2012 году. «Некоторое время назад я и в Президенты баллотироваться не собирался, но так судьба распорядилась, и поэтому я для себя ничего не загадываю, ничего не исключаю», - сказал он.

Президент пояснил участникам международного клуба «Валдай» ответ Премьер-министра РФ Владимира Путина на вопрос о том, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах Президента России. «Но он же сказал совсем другое: есть определенный набор людей, и так получилось, что действительно у нас с ним пока, если ничего не случится, довольно неплохой рейтинг», - отметил Президент. По его словам, у Путина «самый высокий рейтинг, он популярный человек». «У меня рейтинг тоже довольно ничего пока, и мы должны об этом думать (о выдвижении кандидатур на выборах), и если у нас не будет таких возможностей, значит, на нашем месте будут другие люди», - цитирует Медведева «Интерфакс».

«Это не значит, что мы с Путиным что-то предрешаем, но как ответственные люди мы должны друг с другом договариваться по каким-то вопросам», - заявил глава государства.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2