news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Михаил Пиотровский и основатель "Макдональдса" в России получат американские награды

Чествование новых лауреатов пройдет 1 октября в столице США.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и основатель сети ресторанов "Макдональдс" в России Джордж Кохон удостоены престижных наград в США.

Как объявил Вашингтонский исследовательский центр имени Вудро Вильсона, он решил отметить таким образом в нынешнем году выдающиеся заслуги Пиотровского на ниве общественной деятельности и культурной дипломатии, а Кохона - в сфере "корпоративной гражданственности", т.е. активной гражданской позиции в бизнесе, передает ИТАР-ТАСС.

Чествование новых лауреатов пройдет 1 октября в столице США в виде благотворительного вечера, сбор от которого поступит в пользу Кеннановского института - одного из подразделений Центра им. Вильсона, занимающегося изучением России и американо-российских отношений.

Для Пиотровского награда станет первым крупным знаком общественного признания в США. Учредители награды напоминают, что он помог организовать обмен целым рядом выставок, расширил коллекцию американского искусства в своем музее, направил на углубление двустороннего взаимодействия с США работу Фонда Эрмитажа.

Что касается Кохона, канадца американского происхождения, он 14 лет добивался открытия в Москве в 1990 г первого ресторана "Макдональдс" - на тот момент крупнейшего в мире. Теперь корпоративная сеть включает свыше 220 ресторанов в 50 с лишним российских городах. Кроме того, Кохон известен и своей благотворительной деятельностью, прежде всего по линии Фонда Рональда Макдональда, оказывающего помощь детям-инвалидам, напоминает Lenta.ru.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2