news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

40 тысяч челнинцев примут участие в «Кроссе Татарстана»

В этом году Набережные Челны примут участие в "Кроссе Татарстана" в поддержку Года спорта и здорового образа жизни.

(Набережные Челны, 14 сентября, «Татар-информ»). 20 сентября состоится Всероссийский день бега «Кросс Наций-2009».

В этом году в соревнованиях ожидается участие более 300 тыс. любителей бега из 63 регионов Российской Федерации. Республику Татарстан будет представлять город Казань.

В рамках «Кросса Наций-2009» в муниципальных образованиях и городских округах Республики Татарстан 20 сентября будут организованы массовые спортивные мероприятия «Кросс Татарстана», приуроченные к Году спорта и здорового образа жизни в РТ.

Ожидается, что 20 сентября в Набережных Челнах на старт выйдут около 40 тыс. участников из более 300 трудовых коллективов и учащиеся учебных заведений. Данное мероприятие будет традиционно проводиться от шатра «Дружба народов» городского майдана парка «Прибрежный» до лыжной трассы парка Прибрежный.

Официальное открытие соревнований состоится в 11 часов 30 минут около шатра «Дружбы народов» городского майдана. Традиционно соревнования в 10.00 часов начнут учащиеся общеобразовательных школ. Люди с ограниченными возможностями здоровья в 11.50 часов поддержат данные соревнования, демонстрируя свою активную позицию к здоровому образу жизни

В 12.00 часов стартует забег руководителей организаций, предприятий и учреждений города на 2013 метров в поддержку Универсиады 2013 года, которая пройдет в Казани. Массовые забеги коллективов предприятий города стартуют в 12.30, старты завершат студенты. Для профессиональных спортсменов подготовлены трассы на 6, 8 и 12 километров, которые начинаются на городском майдане и проходят по лесному массиву парка Прибрежный. Профессионалы начнут свои соревнования в 12 часов 10 минут.

По окончании забегов на сцене праздника будет проводиться награждение победителей и призеров по возрастным группам. Участники, занявшие с 1 по 3 места на дистанции 1, 6, 8 и 12 км в возрастных группах, награждаются медалями, дипломами и памятными призами, с 4 по 6 места – медалями, дипломами, сообщила пресс-служба управления физической культуры спорту и туризму Набережных Челнов.

Мандатная комиссия по проведению «Кросса Татарстана» начнет работу с 16 сентября 2009 года в помещении детско-юношеской спортивной школы «Этюд» (бывший «Центральный шахматно-шашечный клуб»). Участники до 17 лет допускаются к соревнованиям только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в заявке или карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.
*** Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2