16+

Татарстанский пилот завоевал «бронзу» чемпионата Европы по ралли-кроссу

Тимур Тимерзянов лишь на последнем этапе уступил второе место в дивизионе Д1А другому россиянину - Эдуарду Леганову.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Татарстанский пилот Тимур Тимерзянов стал обладателем бронзовой медали чемпионата Европы по ралли-кроссу. Лишь на заключительном этапе сезона Тимерзянов уступил второе место в дивизионе Д1А пилоту из Омска Эдуарду Леганову.

Победитель чемпионата Европы в дивизионе Д1А стал известен еще после 9-го этапа сезона – 17-летний норвежец Матс Лидсен стал самым молодым в истории чемпионом Европы. Тимерзянов перед заключительным 10-м этапом, который состоялся в минувшие выходные в Чехии, занимал вторую строчку в протоколе, а Эдуард Леганов отставал от него на 4 очка.

Однако в Чехии Леганов стал победителем – в третий раз в нынешнем сезоне, в то время как Тимерзянов занял лишь 4-е место. И в результате омский пилот на 1 очко опередил казанца в итоговом протоколе.

Второе место на этапе в Чехии занял еще один казанец Ильдар Рахматуллин на таком же «Renault Clio», что и Тимерзянов. Этот результат позволил Рахматуллину подняться на 4-ю строчку итогового протокола чемпионата Европы.

Стоит отметить, что Тимур Тимерзянов, проводивший в этом году в Европе первый полноценный сезон, в ходе нынешнего чемпионата выиграл один этап, дважды по ходу сезона он становился вторым.