news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Московском районе Казани владельцу торгового киоска грозит до 2 лет тюрьмы

Предприниматель спокойно отпускал «Медицинское антисептическое средство» в состав которого входят эфиры и ацетоны.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). «Медицинское антисептическое средство» - популярный напиток у лиц, страдающих алкогольной зависимостью. И это вполне закономерно: в киосках Московского района Казани средство находится в свободной продаже. В милицию регулярно обращаются граждане, оказавшиеся в эпицентре пьяных разборок, сообщает пресс-служба Московского РУВД Казани.

Сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка регулярно проводят рейды и проверочные закупки.
В отношении одного из владельцев круглосуточного киоска по ул.Тверская протоколы о совершении административного правонарушения за последние 2 месяца составлялись четырежды.

Предпринимателями, сознательно травящими сограждан, заинтересовалась прокуратура. Экспертиза подтвердила – в состав продаваемого средства входят эфиры и ацетоны. В действиях владельца киоска, расположенного в десяти метрах от здания школы, усмотрели признаки состава преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ – («сбыт товаров и продукции, не отвечающей безопасности жизни и здоровья потребителей»), что сулит дельцу лишение свободы сроком до 2 лет.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2