16+

Сборная России по волейболу осталась без наград чемпионата Европы

Проиграв в матче за «бронзу» сборной Болгарии, россияне впервые за 12 лет не поднимутся на пьедестал почета континентального первенства.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сборная России по волейболу проиграла сегодня матч за третье место чемпионата Европы. В Измире россияне уступили в 3 партиях команде Болгарии.

Уступив вчера в тяжелейшем поединке полуфинала команде Франции, россияне, претендовавшие на «золото» турнира, не смогли найти сегодня необходимой мотивации для борьбы за «бронзу». Таким образом впервые за 12 лет россияне остались без медалей континентальных первенств – пьедесталы почета 5 предыдущих чемпионатов Европы не оставались без сборной России.

Зато команда Болгарии, уже давно считающейся одним из лидеров европейского волейбола, поднялась на пьедестал впервые с 1983 года.

На чемпионате Европы в составе сборной России выступали 3 игрока клуба «Зенит-Казань». Сергей Тетюхин и Алексей Вербов были ведущими игроками национальной команды, а Алексей Черемисин выходил на замену в нескольких матчах группового этапа турнира.

Напомним, в финале турнира сегодня встретятся сборные Франции и Польши.

Болгария – Россия – 3:0 (25:18, 26:24, 25:21).