news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный соперник «КАМАЗов» получил травму на ралли «Шелковый путь»

Жерар де Рой госпитализирован с травмой позвоночника.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Участник ралли-рейда «Шелковый путь» и главный соперник команды «КАМАЗ-Мастер» в зачете грузовиков Жерар де Рой получил сегодня травму во время заключительного этапа гонки между городами Туркменбаши и Ашхабад.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на штурмана экипажа Тома Колсоула, инцидент произошел на 12-м километре заключительного спецучастка. «Мы ехали очень осторожно, со скоростью не более 60 км в час. Вдруг почувствовали, как машину тряхнуло - попали в яму, которую не заметили, - рассказал штурман Де Роя. - Мы подумали, что все нормально, что мы проехали препятствие, но вдруг Жерар сказал, что с ним что-то не так».

По предварительным данным, у спортсмена диагностирована травма позвоночника. Самолетом Жерар де Рой был доставлен в Ашхабад, где финиширует ралли.

Неудача на сегодняшнем этапе не повлияет на позицию Де Роя-младшего в итоговом протоколе, так как результаты 9-го этапа не идут в общий зачет ралли-рейда. Напомним, Жерар де Рой занял на гонке второе место, проиграв в зачете грузовых машин лишь Фирдаусу Кабирову из команды «КАМАЗ-Мастер».

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2