news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Никита Высоцкий: «В Воронеже установили лучший памятник отцу!»

Сегодня в стране и за рубежом установлено около десятка монументов Владимиру Высоцкому.

(Тамбов, 13 сентября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Воронеже открыли памятник Владимиру Высоцкому. На церемонию приехали близкие и друзья поэта - сын Никита, актеры Валерий Золотухин, Светлана Светличная, Лариса Лужина, режиссер Владимир Зайкин, одноклассник и друг Игорь Кохановский.

Столичные гости остались в восторге от работы воронежского скульптора Максима Дикунова. Все сошлись во мнении, что автор очень точно уловил сущность поэта, его мироощущение. Сегодня в стране и за рубежом установлено около десятка монументов Владимиру Высоцкому.

По мнению Никиты Высоцкого, он был растроган, когда увидел воронежскую скульптуру. А вот памятник в Москве ему не очень нравится – и сам проект, и его воплощение, правда, делает скидку на то, что он появился на свет 15 лет назад.

На встрече с горожанами звезды театра и кино говорили не только теплые слова в адрес воронежцев, пожелавших поставить памятник поэту, но и рассказывали про съемки фильмов, где работали вместе с Высоцким. А в театре драмы столичные гости приняли участие в музыкальном вечере, сообщает «КП-Черноземье».  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2