news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл призвал всех делать по утрам зарядку

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает физкультуру "непременным условием гармоничного развития человеческой личности".

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает физкультуру "непременным условием гармоничного развития человеческой личности".

"Обязательно делайте утром зарядку, нагружайте свои мышцы. Без этого не будет должной работоспособности", - сказал патриарх Кирилл в пятницу, общаясь с молодежью в Нагорном дворце спорта в Нижнем Новгороде, сообщает «Интерфакс».

«Богу было угодно соединить духовное и физическое в человеческой личности... на этом сочетании строится вся человеческая жизнь», - добавил первосвятитель.

При этом он отказался прямо отвечать на заданный ему вопрос о том, занимается ли он лично спортом, отметив, что не очень любит "выдавать тайны патриаршей жизни".

Кирилл напомнил, что классическое образование в гимназиях предполагало духовное, умственное и физическое развитие. А первые западные европейские университеты были построены по принципу монашеских общин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2