news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр спорта вручил удостоверения кандидатам в олимпийскую сборную России по лыжным гонкам

Удостоверения и значки получили 42 человека.

(Псков, 11 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). Министр спорта России Виталий Мутко вручил знаки и удостоверения кандидатам в сборную команду России по лыжным гонкам на зимнюю Олимпиаду 2010 года. Церемония вручения состоялась на базе спортивно-оздоровительного центра «Юность» в Островском районе Псковской области, где находится лыжно-биатлонный центр подготовки спортсменов – олимпийцев, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Всего удостоверения и значки получили 42 человека. Среди них 18 девушек, 17 юношей и 7 тренеров. В декабре 2009 года пройдет основной отбор в сборную России, по итогам которого 8-9 спортсменов получат путевку на зимние Олимпийские игры в Ванкувер.

«Мы вступаем в завершающую стадию подготовки к Олимпиаде 2010 года. Для государства создание условий для развития спорта высших достижений – первоочередная задача. Спорт высших достижений – один из параметров оценки эффективности его работы, мерило нации. Ваши победы – предмет гордости россиян, вы – пример для мальчишек и девчонок, увлеченных спортом», - сказал Виталий Мутко в своем приветственном слове.

Он также добавил, что с особой надеждой ждет выступления российских лыжников в Ванкувере и готов выслушать все вопросы спортсменов, тренеров, специалистов центра «Юность» для того, чтобы помочь в решении существующих проблем, и в создании более совершенных условий для их подготовки. Он также добавил, что одной из мер господдержки спортсменов является выплата ежемесячных стипендий в размере 45 тысяч рублей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2