news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане появится Управление Росреестра

Новое управление будет создано путем слияния двух ведомств.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Слияние двух ведомств - Управления Федеральной регистрационной службы по РТ и Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости произойдет в Татарстане. Они преобразуются в Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Управление Росреестра по РТ). Об этом информирует сегодня пресс-служба Управления Федеральной регистрационной
службы по РТ.

Управление Росреестра по РТ является правопреемником вышеуказанных управлений и к нему переходят все функции реорганизуемых ведомств. Управление Федеральной регистрационной службы по РТ сообщает, что в течение всего периода реорганизации функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на всей территории республики будут осуществляться в штатном режиме.

Изменение наименования органа, осуществляющего государственную регистрацию прав, ни каким образом не влияет на легитимность (законность) документов, ранее выданных Управлением Федеральной регистрационной службы по РТ и Государственной регистрационной палатой при Министерстве юстиции РТ и их структурными подразделениями.

Реорганизация позволит оказывать на качественно более высоком уровне государственные услуги по кадастровому учету и по государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества на территории Татарстана.

Реорганизация производится на основании Указа Президента РФ от 25 декабря 2008 года № 1847 "О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии" и в целях оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти, в соответствии с приказом Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии от 31 августа 2009 года №219.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2