news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия и Казахстан заключили 3 межправительственных соглашения

Церемония подписания документов прошла во время Форума межрегионального сотрудничества в присутствии президентов двух стран.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Россия и Казахстан заключили три межправительственных соглашения, в том числе о сотрудничестве в области энергетики и военно-технической сфере.

Церемония подписания документов прошла во время Форума межрегионального сотрудничества в присутствии президентов двух стран - Дмитрия Медведева и Нурсултана Назарбаева.

Министры энергетики РФ и Казахстана - Сергей Шматко и Сауат Мынбаев - подписали межправсоглашение о строительстве и эксплуатации третьего блока Экибастузской ГРЭС-2.

Межправсоглашение о разработке и реализации программ совместных работ в области военно-технического сотрудничества в интересах вооруженных сил РФ и Казахстана скрепили своими подписями директор Федеральной службы по ВТС России Михаил Дмитриев и министр индустрии и торговли Казахстана Асет Исекешев.

Глава Федеральной таможенной службы РФ Андрей Бельянинов и председатель комитета таможенного контроля министерства финансов Казахстана Козы-Корпеш Карбузов подписали межправсоглашение о сотрудничестве в области осуществления совместного контроля на российско- казахстанской границе, сообщает ИТАР-ТАСС.
***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2